Rivombrosa - vent'anni dopo, la storia secondo me...

« Older   Newer »
  Share  
ceppino_theangel
view post Posted on 22/7/2007, 10:11




Che diavoletto la nostra Queen......

Io penso che Sara abbia apprezzato una storia fatta bene, senza tanti ma, perchè e per come?

Io direi che può andare no? W QUEEN e W SARA

Cep :)

PS: fate i buoni se potete ....ah ah ah ah


CITAZIONE (queen mary74 @ 22/7/2007, 00:25)
CITAZIONE (I love A.C @ 4/6/2007, 12:12)
Davvero brava!;)

COMPLIMENTI!;)

Davvero brava!;)

COMPLIMENTI!;)

ti piace davvero????!! :blink: :blink: :blink: :blink: :o: :o: :o:

ma hai letto bene questo?


Vostra madre era veramente innamorata di me. Avrebbe fatto qualsiasi cosa per me. Pure antepormi a vostro padre e a voi… almeno, fin quando non siamo tornati in questa terra di campagnoli e lei ha capito che l’unico grande amore della sua vita era vostro padre. Abbandonato per un morto… nella mia vita di offese ne ho ricevute ma questa… è stata la più assurda.
Gli occhi rabbiosi guardano ormai fisso Agnese. Andrea vorrebbe fare qualcosa ma si sente impotente…
A: Voi mentite… mia madre non ha mai amato nessun altro all’infuori di mio padre… non con la stessa intensità… non avrebbe mai anteposto niente e nessuno a lui…
C: Ne siete certa? Eppure vi posso giurare che vostra madre mi amò intensamente… sarebbe divenuta la Principessa di Montesanto se non fosse stato per voi… i Ristori… voi eravate molto più meritevoli del suo amore di me… non dirò che era un’arrampicatrice sociale… ma un’approfittatrice si! Avrebbe potuto pensarci prima di illudermi...
A: Mia madre non avrebbe mai sposato nessun altro dopo mio padre… Vi siete inventato tutto!!


Qui Cristian diventa un personaggio negativo FRUSTRATO PER L'ABBANDONO DI ELISA DECIDE DI INFANGARNE LA MEMORIA CON AGNESE CHE NON LO ADORA + COME UN TEMPO
NON ERA MEGLIO PENSARE CHE SI FOSSE CONSOLATO CON QUALCHE ALTRA BELLA GUAGLIONA? :rolleyes:

 
Top
queen mary74
view post Posted on 22/7/2007, 14:23




:rolleyes: VAH BHE CEPPINO METTO VIA IL FORCONE :lol: CMQ STELLINA LA STORIA E' MOLTO BELLA .. E DEBBO DIRE CHE .. CHISSA CHE IN VESTE DI CATTIVO .. CRISTIANO NON NE ACQUISTI IN FASCINO E PERSONALITA CHE PRIMA NON AVEVA :D
HOPS CEPPINO IL FORCONE NON CE L'HO MA LE CORNA E LA CODA .. SONO RIMASTE :o: :B):
 
Top
ceppino_theangel
view post Posted on 22/7/2007, 14:26




Queen...quanto ti voglio bene!!!!!!!

Cep image
 
Top
lupetto94
view post Posted on 25/7/2007, 17:37




io continuo a dire ke e' la + brava ka abbia mai visto
 
Top
Stellina_18
view post Posted on 5/8/2007, 23:48




ma chi io?
 
Top
lupetto94
view post Posted on 6/8/2007, 11:47




si!!!!!!!!


XO' ORA CONTINUA SENNO MI ARRABBIO :angry: !!!!!
 
Top
Stellina_18
view post Posted on 6/8/2007, 12:34




scusa ma sono in una fase alquanto critica,,
 
Top
lupetto94
view post Posted on 7/8/2007, 08:58




nn ti preoccuppare ...aspettero' con (anzia)!!!!
 
Top
22 replies since 25/5/2007, 20:05   5381 views
  Share